Trofeo Caroli Hotels: il Genoa batte 6-1 i Blue Devils Napoli

La prima giornata del torneo Under 13

77

Accetta i marketing-cookies per visualizzare questo contenuto.

Si è chiusa la prima giornata del IV Trofeo Caroli Hotels Under 13, torneo di calcio giovanile riservato alla Categoria Esordienti misti 2005-2006 9 vs. 9 organizzato dall’Asd Capo di Leuca. Main sponsor Caroli Hotels.

Risultati

Giovedì 2 novembre, 1° e 2° Turno

Girone A

Nick Bari – Tor Tre Teste 1-0 (Vallarelli), Centro Sportivo Montefiore Gallipoli

Genoa – Blue  Devils Napoli 6-1 (Seidu 3, Carbone, Venturino, Ekador, Riccardo (BDN), Centro Sportivo Montefiore Gallipoli

 

Blue Devils Napoli – Nick Bari – ore 17:30,  Stadio “Bianco” Gallipoli

Tor Tre Teste – Genoa – ore 18:45,  Stadio “Bianco” Gallipoli

Classifica:

 

Girone B

Hellas Verona – Gallipoli Montefiore 5-0 (Nuhu Obed 2, Marasca 2, Agbonifo), Stadio “Bianco” Gallipoli

Lecce – Gigi Molino Avellino 4-1 (Lollo, De Vito, Litti, autogol, Del Percio (AV), Stadio “Bianco” Gallipoli

 

Lecce – Gallipoli Montefiore 8-0 (Litti 3, Giacomazzi 2, Russo, Patarnello, De Vito), Centro Sportivo Montefiore Gallipoli

Gigi Molino Avellino – Hellas Verona 1-3 (Autogol Gambino, Del Percio rig. (AV), Pavanati, Izu Ogomegbunam), Centro Sportivo Montefiore Gallipoli

Classifica: Lecce 6, Hellas Verona 6, Gigi Molino Avellino 0, Gallipoli Montefiore 0

 

Girone C

Pescara – Nuova Taras Taranto 4-2 (Latagliata (T), Vapore (T), Faiella, Golini, Delle Monache, Vespasiano), Heffort Sport Village

Lugano – Soccer Dream 2000 3-1 (Oliveri, Porretti, Careasco, Schirosi (SD), Heffort Sport Village

 

Lugano – Nuova Taras Taranto  3-0 (Grandi, Bianchi 2),  Heffort Sport Village

Soccer Dream 2000 – Pescara 2-1 (Leggio 2 (SD), Faiella (P)) ore 17:15, Heffort Sport Village

Classifica: Lugano 6, Pescara 3, Soccer Dream 2000 3, Nuova Taras Taranto 0

 

Girone D

Sassuolo – Capo di Leuca 7-0 (Negri 2, Marazzita 2, Bonaci, Seminari, Pederzini), Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Crotone – Ragazzi Sprint Crispiano 0-0, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Capo di Leuca – Crotone 0-2 (Licciardi, Bianchi), Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Ragazzi Sprint Crispiano – Sassuolo – 1-3 (Minelli (C), Seminari, Pederzini, Negri), Cittadella dello Sport Castrignano del Capo 

Classifica: Sassuolo 6, Crotone 4, Ragazzi Sprint Crispiano 1, Capo di Leuca 0

Programma Venerdì 3 novembre, 3^ giornata

Girone A

Tor Tre Teste – Blue Devils Napoli – ore 9:00, Centro Sportivo Montefiore Gallipoli

Genoa – Nick Bari – ore 10:15, Centro Sportivo Montefiore Gallipoli

Girone B

Gallipoli – Gigi Molino Avellino – ore 9:30, Stadio “Bianco” Gallipoli

Hellas Verona – Lecce – ore 10:45, Stadio “Bianco” Gallipoli

Girone C

Pescara – Lugano – ore 9:30, Heffort Sport Village

Soccer Dream 2000 – Nuova Taras Taranto – ore 10:45, Heffort Sport Village

Girone D

Capo di Leuca – Ragazzi Sprint Crispiano – ore 9:30, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Sassuolo – Crotone – ore 10:45, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Accetta i marketing-cookies per visualizzare questo contenuto.