Viareggio Cup: tutti gli arbitri della fase eliminatoria

Il Genoa Primavera esordirà martedì prossimo contro il Dukla Praga: arbitrerà Zucchetti

110
La Coppa Carnevale (Foto Pianetagenoa1893.net)
Accetta i marketing-cookies per visualizzare questo contenuto.

Sono stati sorteggiati gli arbitri per la fase eliminatoria della Viareggio Cup. Il Genoa Primavera esordirà martedì prossimo contro il Dukla Praga: arbitrerà Zucchetti.

LUNEDÌ 11 MARZO

INTER-BRAGA (arbitro Giua di Olbia)
La Spezia / Stadio “Picco” (ore 14)

CAGLIARI-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Andreano di Prato)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

EMPOLI-NORDSJAELLAND (arbitro A. Bianchini di Perugia)
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

ASCOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS (arbitro Russo di Torre Annunziata)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BOLOGNA-BRUGES (arbitro Emmanuele di Pisa)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

TERNANA-VIAREGGIO (arbitro Grasso di Ariano Irpino)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-NORCHI DINAMOELI TBILISI (arbitro Sicurello di Seregno)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

RIETI-ATHLETICO PARANAENSE (arbitro Arena di Torre del Greco)
Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

PARMA-NANIA (arbitro Tesi di Lucca)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 18.30)

VENEZIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Lingamoorthy di Genova)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

MARTEDÌ 12 MARZO

SASSUOLO-FK RFS (arbitro Caldera di Como)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

BENEVENTO-PONTEDERA (arbitro Ubaldi di Roma 1)
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-BEREKUM CHELSEA (arbitro Piazzini di Prato)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

SPEZIA-CARRARESE (arbitro Baldelli di Reggio Emilia)
Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-KRASNODAR (arbitro Taricone di Perugia)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

PERUGIA-WESTCHESTER UNITED (arbitro De Angeli di Milano)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

GENOA-DUKLA PRAGA (arbitro Zucchetti di Foligno)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

LIVORNO-ATLANTIDA JUNIORS (arbitro Ancora di Roma 1)
Livorno – Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 14.30)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-UNDER 19 CINA (arbitro Di Marco di Ciampino)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

SPAL-SALERNITANA (arbitro Dallapiccola di Trento)
Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

 

MERCOLEDÌ 13 MARZO

INTER-CAGLIARI (arbitro Vingo di Pisa)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Bergamin di Castelfranco Veneto)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

EMPOLI-ASCOLI (arbitro Campagnolo di Bassano del Grappa)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS (arbitro Lovison di Padova)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-TERNANA (arbitro C. Rinaldi di Bassano del Grappa)
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

BRUGES-VIAREGGIO (arbitro Munerati di Rovigo)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-RIETI (arbitro Zamagni di Cesena)
Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE (arbitro Bracaccini di Macerata)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

PARMA-VENEZIA (arbitro Frascaro di Firenze)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Nana Tchato di Aprilia)
Carrara – Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)

 

GIOVEDÌ 14 MARZO

SASSUOLO-BENEVENTO (arbitro Crezzini di Siena)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

FK RFS-PONTEDERA (arbitro Finzi di Foligno)
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-SPEZIA (arbitro Delrio di Reggio Emilia)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE (arbitro Pirriatore di Bologna)
Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-PERUGIA (arbitro Centi di Viterbo)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED (arbitro Campobasso di Formia)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-LIVORNO (arbitro Restaldo di Ivrea)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS (arbitro Catallo di Frosinone)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL (arbitro Scatena di Avezzano)
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

UNDER 19 CINA-SALERNITANA (arbitro Ferrieri Caputi di Livorno)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)

Accetta i marketing-cookies per visualizzare questo contenuto.