Viareggio Cup, seconda giornata: il Genoa giocherà domani contro l’Az Alkmaar

I ragazzi di mister Sabatini affronteranno gli olandesi a La Spezia

64
La festa sotto il settore dei tifosi genoani Sampdoria-Genoa 1-2 coppa italia primavera (Foto Genoa cfc Tanopress)
Accetta i marketing-cookies per visualizzare questo contenuto.

Ecco gli arbitri del secondo turno della fase a gironi della Viareggio Cup. Il Genoa Primavera, dopo aver battuto 6-0 la Lucchese, giocherà domani alle ore 13.30 contro gli olandesi dell’Az Alkmaar al “Ferdeghini” de La Spezia.

OGGI

EMPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Emmanuele di Pisa)

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)

 

VIRTUS ENTELLA-LIVORNO (arbitro Villa di Rimini)

Livorno / Stadio “Banditella” (ore 15)

 

SASSUOLO-SPEZIA (arbitro Turrini di Firenze)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)

 

BRUGES-ABUJA (arbitro Bertini di Lucca)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

 

INTER-PARMA (arbitro Pelagatti di Livorno)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)

 

A.P.I.A. LEICHHARDT-SALERNITANA (arbitro Spataru di Siena) 

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20,30) (Sintetico)

 

SAMPDORIA-VENEZIA (arbitro Nicolini di Brescia)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

PARTIZAN BELGRADO-PISA (arbitro Vitulano di Firenze)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

 

TORINO-PERUGIA (arbitro Monaldi di Macerata)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)

 

CINA UNDER 19-PAGANESE (arbitro Munerati di Rovigo)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

DOMANI

JUVENTUS-BENEVENTO (arbitro Simone di Bologna)

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

 

RIJEKA-EURO NEW YORK (arbitro Di Graci di Como)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)

 

BOLOGNA-CAGLIARI (arbitro Giordano di Novara)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)

 

FK RFS-DEPORTES QUINDIO (arbitro Tesi di Lucca)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

 

MILAN-PRO VERCELLI (arbitro Vingo di Pisa)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

 

CAI-U.Y.S.S. NEW YORK (arbitro Lipizer di Verona)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20,30) (Sintetico)

 

FIORENTINA-ASCOLI (arbitro Caldera di Como)

Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15) 

 

PAS GIANNINA-PONTEDERA (arbitro Bergamin di Castelfranco Veneto)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-AZ ALKMAAR (arbitro Maggio di Lodi)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)

 

LUCCHESE-SPAL (arbitro Panozzo di Castelfranco Veneto)

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)

 

Accetta i marketing-cookies per visualizzare questo contenuto.