Fase eliminatoria Viareggio Cup: la Rai non trasmetterà le gare del Genoa

Il Grifone non è presente nell'elenco delle dirette pubblicato oggi. Il calendario completo di tutte le partite

399
La Coppa Carnevale (Foto Pianetagenoa1893.net)
Accetta i marketing-cookies per visualizzare questo contenuto.

La Rai non trasmetterà le gare del Genoa  nella fase a eliminatoria diretta. Il Grifone non è presente nell’elenco delle dirette pubblicato oggi. Ecco il calendario completo di tutte le partite

LA SPEZIA

Inter – Braga “Picco” Lun 11/03 14.00 DIRETTA

Bologna – Bruges “Ferdeghini” Lun 11/03 16.00 DIRETTA

Rappr. Serie D – Under 19 Cina “Ferdeghini” Mar 12/03 14.00 DIRETTA

Sassuolo – Fk Rfs “Ferdeghini” Mar 12/03 16.00 DIRETTA

Empoli – Ascoli “Ferdeghini” Mer 13/03 15.45 DIRETTA

Parma – Venezia “Ferdeghini” Mer 13/03 17.45 DIRETTA

Fiorentina – Perugia “Ferdeghini” Gio 14/03 15.45 DIRETTA

Milan – Spezia “Ferdeghini” Gio 14/03 17.45 DIRETTA

Braga – Cagliari “Ferdeghini” Ven 15/03 15.45 SEMI DIFFERITA

Torino – Athletico Paranaense “Ferdeghini” Ven 15/03 17.45 SEMI DIFFERITA

Under 19 Cina – Spal “Ferdeghini” Sab 16/03 16.00 SEMI DIFFERITA

Krasnodar – Perugia “Ferdeghini” Dom 17/03 01.00 DIFFERITA

OTTAVO DI FINALE “Ferdeghini” Mar 19/03 15.45 DIRETTA

OTTAVO DI FINALE “Ferdeghini” Mar 19/03 18.00 DIRETTA

QUARTO DI FINALE “Ferdeghini” Ven 22/03 14.00 DIRETTA

QUARTO DI FINALE “Ferdeghini” Ven 22/03 16.30 DIRETTA

1a SEMIFINALE “Ferdeghini” Lun 25/03 14.00 DIRETTA

2a SEMIFINALE “Ferdeghini” Lun 25/03 16.30 DIRETTA

FINALISSIMA “Picco” Mer 27/03 15.00 DIRETTA

IL CALENDARIO

FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ 11 MARZO

INTER-BRAGA

La Spezia / Stadio “Picco” (ore 14)

CAGLIARI-A.P.I.A. LEICHHARDT

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

EMPOLI-NORDSJAELLAND

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

ASCOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BOLOGNA-BRUGES

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

TERNANA-VIAREGGIO

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-NORCHI DINAMOELI TBILISI

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

RIETI-ATHLETICO PARANAENSE

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

PARMA-NANIA

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 18.30)

VENEZIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

MARTEDÌ 12 MARZO

SASSUOLO-FK RFS

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

BENEVENTO-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-BEREKUM CHELSEA

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

SPEZIA-CARRARESE

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-KRASNODAR

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

PERUGIA-WESTCHESTER UNITED

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

GENOA-DUKLA PRAGA

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

LIVORNO-ATLANTIDA JUNIORS

Livorno – Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 14.30)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-UNDER 19 CINA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

SPAL-SALERNITANA

Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

MERCOLEDÌ 13 MARZO

INTER-CAGLIARI

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

EMPOLI-ASCOLI

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-TERNANA

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

BRUGES-VIAREGGIO

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-RIETI

Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

PARMA-VENEZIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK

Carrara – Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDÌ 14 MARZO

SASSUOLO-BENEVENTO

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

FK RFS-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-SPEZIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE

Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-PERUGIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-LIVORNO

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

UNDER 19 CINA-SALERNITANA

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)

VENERDÌ 15 MARZO

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT

Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

BRAGA-CAGLIARI

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-ASCOLI

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-VIAREGGIO

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-TERNANA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

TORINO-ATHLETICO PARANAENSE

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

NANIA-VENEZIA

Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

SABATO 16 MARZO

SASSUOLO-PONTEDERA

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

FK RFS-BENEVENTO

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)

MILAN-CARRARESE

Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

BEREKUM CHELSEA-SPEZIA

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

FIORENTINA-WESTCHESTER UNITED

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

KRASNODAR-PERUGIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

GENOA-ATLANTIDA JUNIORS

Genova / Campo Sportivo “Begato 9” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-LIVORNO

Livorno – Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SALERNITANA

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

UNDER 19 CINA-SPAL

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

DOMENICA 17 MARZO: RIPOSO

LUNEDÌ 18 MARZO: RIPOSO

OTTAVI DI FINALE

MARTEDÌ 19 MARZO

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 18) (Sintetico)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

MERCOLEDÌ 20 MARZO: RIPOSO

GIOVEDÌ 21 MARZO: RIPOSO

QUARTI DI FINALE

VENERDÌ 22 MARZO

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

SABATO 23 MARZO: RIPOSO

DOMENICA 24 MARZO: RIPOSO

SEMIFINALI

LUNEDÌ 25 MARZO

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

MARTEDÌ 26 MARZO: RIPOSO

FINALISSIMA

MERCOLEDÌ 27 MARZO

La Spezia / Stadio “Picco” (ore 15)

 

Accetta i marketing-cookies per visualizzare questo contenuto.